Künstler des 19. Jahrhunderts
Stadtansicht von einem Flußlauf unterhalb einer Steinbrücke aus betrachtet, darauf ein Pferdegespann. Im Hintergrund ein klassizistisches Gebäude, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Spahnplatte, das Gemälde war urspünglich wohl etwas größer, verschmutzt, Krakelee, Retuschen, älter restauriert, beschädigter, vergoldeter Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
+43-662-871671-24
markus.streib@dorotheum.at
24.04.2024 - 11:15
- Startpreis:
EUR 300,-
Künstler des 19. Jahrhunderts
DI (FH) Markus Streib
+43-662-871671-24
markus.streib@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.04.2024 - 11:15 |
Auktionsort: | Salzburg |
Besichtigung: | Online |