Lot Nr. 195-042065/0003

Künstler des 19. Jahrhunderts

Stadtansicht von einem Flußlauf unterhalb einer Steinbrücke aus betrachtet, darauf ein Pferdegespann. Im Hintergrund ein klassizistisches Gebäude, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Spahnplatte, das Gemälde war urspünglich wohl etwas größer, verschmutzt, Krakelee, Retuschen, älter restauriert, beschädigter, vergoldeter Holzrahmen

Experte: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib
+43-662-871671-24

markus.streib@dorotheum.at

24.04.2024 - 11:15

Startpreis:
EUR 300,-

Künstler des 19. Jahrhunderts

+43-662-871671-24

markus.streib@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Bilder und Grafiken aller Epochen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 24.04.2024 - 11:15
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online